Главная » День села
День села
20:54

Село Кувак – Никольское…  Его не найдёшь на карте мира, но оно  так много значит для тех, кто здесь  живёт и трудится. Поэтому  мероприятие, посвящённое Дню села, состоявшееся  17 августа,   называлось «С любовью к людям и земле».
       Празднование проходило на территории БДЦ.  Здесь же была организована выставка поделок и фотографий. Свои  фотоработы представили Проханова О.Ю., Юдина Л.Д.,  оригинальную вышивку -  Варывдина Р.Е., Немова Е.В., Маслова В.Ф.  Колесина Н.А., Невежина Н.Д. выставили продукцию, выращенную на приусадебном участке.   Кулинарными способностями как всегда порадовала  Буйдина Т.М.  Она угощала всех вкусной окрошкой, пирожками, блинами.
       Мероприятие открыл глава администрации Кувак – Никольского сельского совета Мурашкин В.Н.  Со словами приветствия к жителям села обратился заместитель главы администрации Нижнеломовского района Никулкин А.А. Он пожелал   односельчанам  добра, семейного благополучия, процветания. В своём выступлении он, в первую очередь, обратился к сельской  молодёжи и выразил надежду, что выпускники школы останутся жить и трудиться в родном селе так же, как и молодые предприниматели  Рыгалов Илья, Муравин Алексей,  Подборонов  Александр.
       Историю своего села  делают люди. Праздник продолжился чествованием жителей по номинациям: «Ветераны», «Новорождённые», «Молодожёны», «Серебряные свадьбы», «Золотые свадьбы», «Юбилеи», «Золотая молодёжь».  Все номинанты получили на память сувениры. Спонсором мероприятия стал  Муравин Алексей.  На празднике  прозвучали весёлые песни в исполнении ансамбля «Селяночка»,  Мещериновой Л.В., учащихся школы -  Мещериной К., Усачёвой Т., Лёвушкиной А. и самых маленьких артистов – воспитанников детского сада. В концертной программе приняли участие  гости из Нижнего Ломова.
Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем тем, кто принял активное участие в подготовке и проведении Дня села.

 

Категория: Фабрика хороших новостей | Просмотров: 535 | Добавил: Ник | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0