Главная » Неделя безопасности
Неделя безопасности
15:57

С 23 сентября по 27 сентября в школе прошли мероприятия в рамках Недели безопасности. 25 сентября во 2 классе прошёл классный час «Знай правила дорожные!» Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу. В начальных классах были проведены игры «Разрешается – запрещается» и «Собери знаки». Очень интересно прошла викторина «Зелёный знак»
Беседа «Знай, соблюдай, выполняй ПДД!» состоялся 26 сентября с обучающимися 1 класса. В ходе беседы говорили об опасностях на улице, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ребята вспомнили как надо вести себя около дороги и на дороге, чтобы не случилось беды. Приняли участие  викторине и просмотрели мультфильм от тетушки Совы «Азбука безопасности». 

24 сентября среди учащихся 3 класса состоялась квест-игра по ПДД. Игра прошла в виде путешествия по различным станциям, на которых ребят ждали задания, связанные с дорожным движением. Школьники получили маршрутные листы, и каждая команда отправилась по станциям, где учителя смогли в очередной раз проверить знания правил поведения на дороге каждого школьника. Дети с большим интересом принимали участие в предложенных конкурсах, отгадывали загадки, называли группы дорожных знаков, демонстрировали действия на дороге. Мероприятие получилось веселым и запоминающимся. Дети в игровой форме закрепили знания о безопасном поведении на дороге, вспомнили основные правила, которые пригодятся им в повседневной жизни, а представленный в завершении фильм о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и предметах обихода, напомнил о мерах безопасности детей и взрослых в темное время суток.
В рамках недели безопасности в 4 классе прошел классный час «Как вести себя на улице». Ребята повторили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, поиграли в игру «Что можно, а что нельзя». Также посмотрели мультфильм по правилам дорожного движения и разгадывали ребусы.
В 5 классе состоялся классный час «Всероссийский урок безопасности». Обучающиеся узнали, когда и где появился первый привычный для нас светофор. Приняли активное участие в конкурсе «Знаете ли Вы?» Без труда выполнили тест и ответили на вопросы: Какие автомобили могут проехать на красный свет? Для чего регулировщику нужен жезл? В завершении мероприятия дети составили памятку по правилам дорожного движения для учащихся.
      В ходе недели безопасности в 7 классе состоялся классный час по правилам дорожного движения «Будь внимателен и осторожен на дороге». Учащиеся рассказали, как правильно переходить проезжую часть, осуществлять движение по дороге в школу и из школы. 
25.09.19г. в 8-9 классах прошел классный час, посвященный Неделе безопасности. Обучающиеся поговорили о безопасном маршруте в школу и домой, о светоотражающих элементах на одежде, о катание на велосипедах и мотоциклах.
Классный час Азбука дорожного движения» прошёл в 10 классе. Разговор шел об ответственности за вождение транспортных средств без водительского удостоверения. 
В течении недели во всех классах состоялись «минутки безопасности».
Беседа «Знай, соблюдай, выполняй ПДД!» состоялся 26 сентября с обучающимися 1 класса. В ходе беседы говорили об опасностях на улице, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ребята вспомнили как надо вести себя около дороги и на дороге, чтобы не случилось беды. Приняли участие викторине и просмотрели мультфильм от тетушки Совы «Азбука безопасности». 
 

Просмотров: 266 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0