Главная » «Нет наркотикам! Мой выбор – здоровый образ жизни!»
«Нет наркотикам! Мой выбор – здоровый образ жизни!»
17:19

В рамках областной антинаркотической  акции «Сурский край  – без наркотиков!», в целях обеспечения организованного досуга подростков в вечернее время на спортивной площадке школы  прошло мероприятие «Нет наркотикам! Мой выбор – здоровый образ жизни!». Ребята познакомились с информацией, содержащейся в листовке, а затем раздали и расклеили их для ознакомления жителям села.


Наркомания – это заболевание спровоцированное злоупотреблением наркотическими веществами вызываемое впоследствии привыкание. Есть три характеристики присутствия у человека наркотической зависимости, а именно: непреодолимое влечение к принятию вещества. Второе – постоянное увеличение дозы употребляемого вещества. И третье – физическая и психическая зависимость от принятия наркотического вещества. Заболевание характеризуется сильным физическим влечением к наркотическому веществу. Развивается зависимость путем присутствия постоянного принятия вещества, что впоследствии приводит к постоянному увеличению количества его приема. При прекращении приема вещества наблюдается сильное влечение, которое проявляется абстинентным синдромом.
Так как человек очень часто получает информацию о наркотиках из непроверенных источников, то его знания о наркомании могут быть неверны. Тем самым человек способен нанести сильный вред своему здоровью сам того не осознавая. Для того чтобы уберечь себя и свое здоровье нужно узнать полезную информацию о наркотиках.
Первой важной информацией о наркотиках есть то, что любой наркотик по своей сути является ядом. И сила его действия прямо пропорциональна количеству употребления. То есть чем больше наркотического вещества принято, тем сильнее оно действует как яд, тем самым приводя человека к летальному исходу.
Второй важной информацией о наркотиках есть вред наркомании. Многие молодые люди, которые употребляют наркотики и не подозревают о пагубном влиянии наркотических веществ на их здоровье, а именно на разум, на способ и ход мышления. Человек перестает размышлять здраво, становиться заторможенным и глупым. При этом сам человек этого не осознает, поскольку все его рефлексы приглушены действием наркотического вещества.
Еще одной важной информацией о наркомании есть последствие принятия наркотических веществ, а именно возникновение зависимости. Причина в том, что после окончания действия наркотика человеку снова и снова хочется ощутить воздействие наркотического вещества. Резкое прекращение снабжения организма наркотическим веществом вызывает в организме человека сильные физические боли и спазмы, что называется абстинентным синдромом. Что и приводит к принятию новой порции наркотиков, так и возникает зависимость.
И последней важной информацией о наркотиках есть то, что только обеспечение полезной информацией поможет защитить каждому самих себя, своих родных и близких от появления в своей жизни такого понятия как «наркомания».
Также нужно знать, что во время лечения наркомании процент избавления от наркотической зависимости очень мал. Полностью избавить наркомана от наркотической зависимости очень сложно, поскольку люди принимающие наркотики не только больные, они еще и зависимы от удовольствия, которое вызывается принятием одурманивающих веществ.
В наше время наркомания угрожает целому поколению молодых людей, она влияет не только на общество, но и на развитие нашего будущего. Поэтому широкий спектр действий по борьбе с ней нам просто необходим. 
 

Просмотров: 172 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0