Главная » Встреча обучающихся с врачом психиатром-наркологом Газеевой Замирой Ашуровной, с инспекором ПДН Дружининым Дмитрием Евгеньевичем
Встреча обучающихся с врачом психиатром-наркологом Газеевой Замирой Ашуровной, с инспекором ПДН Дружининым Дмитрием Евгеньевичем
16:07

4 мая в 12 час в школе состоялась встреча обучающихся с врачом психиатром-наркологом Газеевой Замирой Ашуровной, с инспекором ПДН Дружининым Дмитрием Евгеньевичем. 
В начале встречи ребята просмотрели презентацию «Вредные привычки». В ходе презентации Н.П.Редькина рассказала о факторах влияющих на здоровье человека. Об  изменениях, которые наблюдаются у подростков. Одни становятся пассивными, вялыми, медлительными, стараются держаться в стороне от сверстников, искать уединения, проводя время в безделье; у других на первый план выступают склонность к аффективным реакциям, злобность, драчливость, агрессия по любому поводу. Обучающиеся задумались над вопросами:  Как можно избежать зависимости?    Нужно ли  бороться с наркоманией, алкоголизмом, курением? 
Замира Ашуровна рассказала об итогах хронической интоксикации - стойком психоорганическом синдроме и симптомах токсической энцефалопатии (результат повреждений ЦНС и головного мозга). Подростки становятся менее сообразительными; хуже ориентируются в окружающей обстановке, особенно в случаях, когда требуется быстрота реакции. Резко падает способность усваивать новый материал - это служит причиной того, что ребята нередко бросают учёбу, отказываются от занятий. Особенно выражены нарушения внимания - выявляются трудность сосредоточения и легкая отвлекаемость. Токсическая энцефалопатия проявляется рядом неврологических и вегетативных симптомов: легкая мышечная дрожь, головные боли, плохой сон, головокружения, повышенная потливость. Наблюдаются нарушения функции почек и печени, часты заболевания легких, портится зрение. Дмитрий Евгеньевич рассказал об уголовной ответственности за употребление, изготовление, хранение, приобретение и сбыт наркотических средств. 
 

Просмотров: 274 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0