Главная » Встреча учащихся 9-11классов с  А.Г. Гришаевым, министром строительства и дорожного хозяйства Пензенской области
Встреча учащихся 9-11классов с  А.Г. Гришаевым, министром строительства и дорожного хозяйства Пензенской области
19:56

Первого сентября в нашей школе состоялась встреча учащихся 9-11классов с  А.Г. Гришаевым, министром строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, выпускником школы 1972 года. Александр Георгиевич отметил, что образование в современных условиях необходимо. Пензенская  область развивается быстрыми темпами, оборудование  на предприятиях обновляется, поэтому нужны высококвалифицированные специалисты. В  нашем крае есть опыт, когда предприятия строительного комплекса отбирают для себя выпускников вузов, которые хорошо учились, прошли практику и уже приобрели определённые навыки.  


         В ходе диалога старшеклассники задали  А.Г. Гришаеву  вопросы  о наиболее   востребованных профессиях  в наши дни,  о новшествах  в строительной отрасли  в последние годы,  о  темпах развития строительства в  Пензенской области.  Александр Георгиевич сказал, что самыми необходимыми сейчас являются технические профессии. Не хватает технологов, инженеров-разработчиков. Нужны мастера, прорабы. Очень востребованы  также и учителя,  врачи. Только Нижнеломовскому району  требуется  более сорока врачей разного профиля. 
        Далее А.Г. Гришаев  продолжил разговор о строительной отрасли и сказал, что сейчас ценятся дизайнеры. Они создают для человека комфортную среду на бумаге, а строители воплощают это в жизнь.  В Пензе появилось много красивых зданий: областная филармония, концертный зал, драматический театр. Их  построили  специалисты из Пензы. 
      Меняется и дорожное хозяйство. Используется современная техника. В дорожном покрытии применяют теперь не битум, а специальную мастику.  
      В заключение  учителя  и учащиеся поблагодарили А.Г. Гришаева за помощь школе, селу  и пригласили на юбилей школы в феврале 2019 года.


                                   Т.А. Шишкина

Просмотров: 286 | Добавил: Ник | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0