НОВОСТИ

 

24 апреля в 12 часов обучающиеся школы присоединились к акции "Сад "Образование" в рамках проекта "Сады Победы". Цель акции: увековечение памяти о наших земляках - героях и участниках Великой Отечественной войны. Ребята высадили молодые плодовые деревья как символ памяти поколений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

В Филиале МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское в с. Сорокино прошло внеклассное мероприятие, посвященное дню космонавтики.  В процессе историко-литературной композиции расширились знания учеников о достижениях науки в сфере космонавтики, что позволяет развивать в детях не только интерес к предмету, но и формировать гордость за свою Родину. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31марта-открытие недели экологических знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

28 марта прошел День спортивных игр.

 

 

 

 

 

 

 

 

27 марта-Международный День театра. Игровая программа "Волшебный мир театра".

 

 

 

 

 

 

 

 

26 марта-открытие недели детской книги.

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.   Открыли праздничный марафон обучающиеся начальных классов, которые подготовили   празднично-развлекательную открытку «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать!». Продолжили эстафету обучающиеся среднего звена, которые поздравляли собравшихся гостей с праздником, пели задорные песни, читали стихи.
         Завершился праздник конкурсной программой. Свои таланты проявлять пришлось не только девочкам, но и мальчикам.
           Концертная программа оставила в памяти о себе солнечное, праздничное настроение!

 

 

 

 

 

 

 

 В филиале МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское в с. Сорокино  прошло внеклассное мероприятие, посвященное 85-летию Пензенской области "С юбилеем, край мой Пензенский!", на котором обучающиеся познакомились с богатой историей нашего края, с именами  многих выдающихся представителей русской и мировой культуры. Посмотрели фильм "А мы из Пензы". Поговорили о том, чем славится Пензенская область и какой вклад может сделать каждый для её процветания, читали стихи пензенских поэтов, отвечали на вопросы викторины.

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 27 января 2024 года, в филиале МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское в с. Сорокино прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Обучающимся напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города, о том, как нужно относиться к хлебу в современном мире.Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. Все смогли попробовать его.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Сегодня, в филиале МБОУ СОШ с.Кувак-Никольское в с.Сорокино, дети познакомились с главным законом РФ – Конституцией. Теперь  знают  какие права, обязанности, свободы имеют они, как граждане Российской Федерации.

 

 

 

 

 

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В филиале МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское в с. Сорокино прошли мероприятия, посвящённые этому дню. На уроках истории обучающиеся вспоминали славные страницы воинской доблести наших соотечественников. Прошли уроки мужества на тему:"Герои нашего времени". Был организован просмотр художественного фильма "9 рота".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В филиале МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское в с.Сорокино полным ходом идёт подготовка к самому любимому и долгожданное празднику - новому году. Ребята с удовольствием украшают школу. Впереди ещё столько интересного. Положительные эмоции нужны каждому, особенно детям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

"Мы вместе". Трек добрых дел обсуждался на занятиях Разговоры о важном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ФМБОУ СОШ с. Кувак-Никольское в с. Сорокино дети реализовали себя в треке"Орленок-лидер"

 

 

 

 

 

 

 

 

День Неизвестного солдата. В ФМБОУСОШ прошла презентация "Нам не дано забыть их".

 

 

 

 

 

 

 

В ФМБОУ СОШ с Кувак-Никольское в адрес мам прозвучали самые теплые слова - поздравления.

 

 

 

 

 

 

 

 

В дни осенних каникул со школьниками проведена интеллектуальная игра "Заморочки из бабушкиного сундука" филиал с. Сорокино.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квест игра"Форт Боярд".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наш земляк-участник СВО, Марков В. И., вернувшись домой, передал в дар школе с. Сорокино флаг с номерами регионов участников СВО и личными росписями полковых товарищей.

Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0