Главная » Неделя безопасного Рунета
Неделя безопасного Рунета
17:15

В 2021 году Неделя безопасного Рунета пройдет с 2 по 9 февраля.
Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году.
Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, расширение цифровых возможностей для всех и каждого – детей и взрослых, специалистов и «обычных юзеров», образования и воспитания, бизнеса и общества.
Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2021 году он приходится на 9 февраля.
Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) — ключевая международная дата, посвященная проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет и формированию этичной и безопасной онлайн-среды. День безопасного Интернета организуется Европейской сетью Центров безопасного Интернета Insafe, которая содействует развитию и продвижению Дня на мировом пространстве.
Как специальная дата День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году. Сейчас это событие вышло далеко за свои первоначальные географические рамки и отмечается более чем в 160 странах мира. Мероприятия, проводимые в рамках Дня, проходят практически на всех континентах — от Бразилии до Японии и от Австралии до Исландии. Число мероприятий Дня уже измеряется тысячами. С информацией об официальных мероприятиях Дня безопасного Интернета в различных странах можно познакомиться в списке, составленном организаторами Дня на сайте saferinternetday.org. 
Традиционный девиз Дня безопасного Интернета: Вместе к лучшему Интернету!
Участвуйте в мероприятиях Недели безопасного Рунета! Будет интересно и полезно!

Просмотров: 178 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0