Главная » Районное методическое объединение классных руководителей
Районное методическое объединение классных руководителей
20:31

16 марта в нашей школе состоялось районное методическое объединение классных руководителей по теме "Профессиональная мобильность классного руководителя как условие эффективности воспитания и развития конкурентоспособной личности".
 Перед участниками семинара выступила Н.П.Редькина, ответственная за воспитательную работу в школе. В своем выступлении Наталья Петровна рассказала о работе классных руководителей. Все классные руководители посетили классный час "Наши деды - славные победы!" в 1 классе, который провела Н.П.Редькина, классный руководить. В ходе мероприятия дети прочитали стихи, просмотрели мультфильм, рассказали о своих прадедушках - участниках Великой Отечественной войны. В завершении обучающиеся составили плакат "Пусть всегда будет мир!", исполнили песню "Солнечный круг" и сделали вывод, что мы должны помнить о великом подвиге наших прадедов, так как мы живем под мирным небом.
 Далее все гости посетили круглый стол с приглашением родителей "Наследники победителей», провела его классный руководитель 11 класса Н.В. Ильина. Ребята подготовили и рассказали истории о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, какой трудный путь им пришлось пройти. Каждая из семей, это семья Мурашовых, Пережогиных, Рыгаловых рассказывали о своих отцах, дедах, прадедушках. От этих историй у многих на глазах наворачивались слезы. В завершении ребята сделали вывод, что мы должны помнить об этой войне, чтобы жить.  

Просмотров: 246 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0