Главная » Родительское собрание "Когда в ответе родители или роль семьи в воспитании детей" и "Безопасность детей в сети интернет"
Родительское собрание "Когда в ответе родители или роль семьи в воспитании детей" и "Безопасность детей в сети интернет"
20:59

20 апреля в школе прошло родительское собрание "Когда в ответе родители или роль семьи в воспитании детей" и "Безопасность детей в сети интернет". Собрание прошло по группам: начальное звено, 5 -7 классы, 8-10 классы.   Во всех группах были рассмотрены вопросы согласно повестке. По первому вопросу выступающие отметили, что главными условиями являются эмоциональный климат семьи и нравственное воспитание ребенка. Именно от родителей, в большей степени зависит, каким вырастет ребенок. Каким он войдет во взрослую жизнь. А школа и учитель с радостью помогут найти выход в сложных ситуациях. Важно только понимать, что самое большое влияние на формирование личности ребенка оказывают реальные поступки и поведение родителей, а не нравоучения.  Чтобы повысить уровень информационной безопасности детей и обеспечить их безопасность в информационном пространстве педагоги провели просветительскую беседу с родителями - «Безопасность детей в сети интернет».
 Актуальным остается вопрос организации безопасности детей не только в школе, но и дома. ПДД, ППБ, «антитеррор» - это темы инструктажей, требующие регулярной огласки не только во взаимодействии с детьми, но и с родителями. 
На собрании также обсуждались вопросы школьной формы, питания школьников, участия детей во внешкольной и внеурочной деятельности, спортивная и трудовая деятельность школы (ГТО).      Родительское собрание прошло продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.


 

Просмотров: 136 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации

Центр управления регионом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО

бесплатная юридическая помощь




Поиск
Категории раздела
Фабрика хороших новостей [23]
Противодействие терроризму [0]
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
GISMETEO: Погода по г. Нижний Ломов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0